Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург поможет обеспечить социальные объекты Мариуполя надежным энергоснабжением

17:12 вт, 05 марта, 2024

Вопросы энергетики стали одной из тем заседания исполнительных руководящих органов Петербурга и Мариуполя. Оно прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора Александра Беглова.

«Наши энергетики, сотрудники «Водоканала», теплоэнергетического комплекса продолжают планомерную работу по проектированию и строительству системы электроснабжения объектов социальной инфраструктуры Мариуполя. Для еще более оперативного решения вопросов имущественного и технического характера создадим рабочую группу, в которую включим представителей петербургского правительства и мариупольской мэрии. Сегодня социальная инфраструктура и новые объекты Мариуполя обеспечиваются надёжным энергоснабжением», — добавил глава города.

Руководитель Петербурга указал, что энергетики оперативно наладили стабильное электроснабжение соцобъектов.

По словам председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислава Протасова, специалисты «Россети Ленэнерго» восстановили схему электроснабжения Мариуполя в 2022 году. При помощи петербургских экспертов в городе-побратиме набрали персонал и прошли необходимое обучение.

Также к работе привлекли сотрудников ГУП «ТЭК СПб» и «Водоканала». Вместе они обследовали инженерные сети, сформировали план по их восстановлению. Дополнительно установили резервные котельные, предоставили спецтехнику и оборудование.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:45
Петербургских дорожников и садоводов наградили в Смольном
20:36
В Петербурге предложили создать проекты безопасной среды в школах
19:25
Сведения о пользователях бывшего огородничества проверят в Московском районе
19:00
Участниками форума Ассоциации школ РФ и Белоруссии стали 150 директоров и педагогов
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять