Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские экологи ликвидировали условный разлив топлива в Финском заливе

16:55 вт, 05 марта, 2024

Специалисты комитета по природопользованию Петербурга, «Пиларна» и Мобильной экологической дежурной службы поучаствовали в командно-штабных учениях в Кронштадте. Им предстояло ликвидировать чрезвычайные ситуации во время паводков.

Согласно легенде, в акватории Финского залива поднялась вода, а территорию около комплекса защитных сооружений затопило. Также в условиях тумана в Каботажной гавани столкнулись два судна, в результате чего произошел разлив нефти на площади 50 квадратных метров.

«В связи с наличием льда и небольшими глубинами в месте инцидента для локализации разлива нефтепродуктов задействовали береговую группировку экологической аварийной службы. Для сбора нефтепродуктов использовали мобильный парогенератор, для последующей транспортировки к местам утилизации — вакуумную цистерну на базе автомобиля «КамАЗ», — отметили в комитете.

Сотрудники «Пиларна» устранили условную угрозу за 40 минут. При необходимости экологи могут задействовать ледокол «Невская застава», нефтемусоросборщики, судно «Ялта» и патрульные катера.

Также в учениях отработали ряд других задач. Среди них эвакуация пострадавших, оказание медпомощи, откачка воды с подтопленных территорий. Всего в ликвидации разлива топлива участвовали 197 человек.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:24
Петербургская гимнастка Мария Борисова завершила чемпионат мира тремя бронзовыми медалями
17:20
Порядок на матче «Зенита» с московским «Динамо» обеспечили более 1,1 тысячи правоохранителей
16:49
«Спортивные выходные»: в Петербурге стартовал Кубок России по настольному теннису
16:00
День Домов культуры отметили концертом на выставке Пушкинского района
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять