Вопросы развития системы здравоохранения обсудили в Петербурге

17:30 сб, 02 марта, 2024
Региональный избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина

Медицинские работники, главврачи разных больниц и поликлиник встретились в Петербурге, чтобы обсудить вопросы развития системы здравоохранения, продолжительности жизни и обмена опытом между регионами. Основной темой диалога стали ключевые тезисы послания главы государства Федеральному собранию.

«Конечно, запущенные проекты уже эффективно работают и продолжаются каждый в своей части. И сейчас, после формирования новых акцентов на проблемных вопросах, которые мы считаем важными, надо достигать новых результатов, отталкиваясь от тех, которые уже есть», — подчеркнула главный врач Московской горбольницы № 52 Марьяна Лысенко.

Также в региональном избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Путина обсудили возможности и варианты реабилитации участников СВО. Эксперты отметили, что необходимо развивать технологии восстановительной терапии и уделять внимание воспитанию будущих профессионалов.

Особое внимание уделили достижениям российской медицины. Это, в том числе, касается работы ученых и рядовых сотрудников больниц и поликлиник в период пандемии коронавируса.

Президентские выборы пройдут с 15 по 17 марта. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Среди них Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, представитель КПРФ Николай Харитонов и Владислав Даванков от «Новых людей».

Поделиться в соцсетях