Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург оказался в лидерах нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

20:53 чт, 29 февраля, 2024

Петербург входит в число лидеров среди регионов России по показателям реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», заявил губернатор Александр Беглов по итогам послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Глава города напомнил, что за последние пять лет в Петербурге появилось 226 общественных пространств. При этом 60 крупных городских объектов получили современное освещение. Кроме того, с 2019 года действует программа по восстановлению и реконструкции фонтанов, в рамках которой привели в порядок уже 35 водных объектов.

Беглов отметил, что в 2023 году в Петербурге уделяли особое внимание благоустройству набережных, рек и озер. В частности, появились прогулочные маршруты на набережной Леонтьевского мыса и на берегу Среднего Суздальского озера, а также завершился пятый этап благоустройства набережной реки Карповки.

Помимо этого, в Петербурге обустроено шесть площадок для выгула и дрессировки собак. В ближайшее время появится еще пять таких объектов.

В 2024 году в городе продолжают благоустраивать Линейный парк на Васильевском острове и Муринский — в Калининском районе. Адресная программа на этот год предусматривает обустройство пляжей «Ласковый», «Дюны» и «Северный» в Курортном районе.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:48
Александр Беглов: Всероссийские учения повышают уровень безопасности петербургских школ и детсадов
19:59
Александр Беглов провел расширенное заседание Антинаркотической комиссии Петербурга
19:29
В Петербурге тестируют верификацию пользователей кикшеринга через «Госуслуги»
20:02
Ученые Петербурга разработали безопасный лазерный метод очистки старинных книг
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять