Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 700 кураторов работают с семьями бойцов СВО в Петербурге

14:18 чт, 29 февраля, 2024

Президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он отметил работу фонда «Защитники Отечества» и других объединений, а также призвал поддерживать бойцов СВО и их близких.

«Петербург одним из первых организовал работу по социальному сопровождению семей участников СВО. За каждой семьей закреплен специальный куратор. Он постоянно на связи и с семьёй, и с исполнительными органами и учреждениями», — отметил губернатор Александр Беглов.

Поддержка участников СВО и членов их семей является важнейшим направлением работы правительства Петербурга. С близкими бойцов работают 770 социальных кураторов, которые помогают в разрешении различных жизненных проблем.

Также налажена система психологической и юридической помощи. Отработаны вопросы обеспечения социально-медицинской реабилитации. Также по всем вопросам сопровождают ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих.

Петербург разработал собственный комплекс мер поддержки участников СВО и их родных. Это единовременная материальная помощь при заключении контракта. Дети к Новому году получают 10 тысяч рублей. Также для ребят предусмотрено бесплатное питание, проезд и путевки в организации отдыха и оздоровления.

«Для удобства горожан в каждом районе Петербурга мы открыли информационные пункты, где можно получить подробную информацию о всех мерах поддержки. Это касается как участников СВО, так и членов их семей», — добавил Беглов.

В городе работает постоянный телефон информационно-справочной службы системы соцзащиты населения 334-41-44. По нему жители могут получить ответы на вопросы, связанные с выплатами, льготами и т.д.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Александр Беглов заявил об опережающем обновлении общественного транспорта в Петербурге
18:30
КГА утвердил проект нового детского сада на улице Тамбасова
19:53
Александр Беглов: Планы по строительству в Петербурге опираются на крепкую экономику
19:12
Экономика Петербурга выросла на 7,7% в первом полугодии
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять