Петербургские экологи очистили лед Кронверкского канала от бутонов роз

19:59 ср, 28 февраля, 2024
Пресс-служба ГУП «Экострой»

Бумагу, стеклянные и пластиковые бутылки, а также мусор после праздничных мероприятий постоянно вывозят специалисты ГУП «Экострой» с рек и каналов Петербурга. На Кронверкском канале они собрали среди прочего бутоны и лепестки роз.

Для уборки водных объектов составлен график ликвидации загрязнений и засорений. Эти мероприятия ведутся регулярно, в течение всего года. Соответствующая адресная программа разработана комитетом по природопользованию.

«Своевременная уборка мусора с ледовой поверхности водотоков помогает предотвратить их вторичное загрязнение. Таким образом удаётся поддерживать благоприятную экологическую среду и заботиться о состоянии акваторий города», — отметил первый заместитель генерального директора СПб ГУП «Экострой» Николай Тихомиров.

Ежедневная работа по очистке льда в городской акватории проходит в Адмиралтейском, Василеостровском, Кронштадтском, Петроградском, Приморском и Центральном районах. В ближайшее время планируется убрать мусор с поверхности реки Фонтанки и Лебяжьей канавки.

Граждан, обнаруживших мусор на льду рек и каналов, просят обращаться на портал «Наш Санкт-Петербург».

Ранее Город+ рассказывал, что в центре Петербурга реки и каналы очистили от досок и стекла.

Поделиться в соцсетях