Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга выделили на ремонт жилья рекордные 37 млрд рублей

16:45 вт, 27 февраля, 2024

Администрация Петербурга выделила на ремонт жилья в 2024 году рекордную сумму в 37,1 млрд рублей, проинформировала пресс-служба Смольного.

Для сравнения, в 2021 году на капремонт выделили 16,2 млрд рублей, в 2022 — 18,4 млрд, а в 2023 — 28 млрд. В этом году капитальный ремонт ожидает 2202 дома, где выполнят более 3 тысяч видов работ.

«Темпы и объемы капитального ремонта в Петербурге в последнее время значительно возросли. Их необходимо и далее наращивать, чтобы наш город был не только красивым, но также удобным, комфортным и безопасным для его жителей и гостей», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Как объяснили в пресс-службе, основной источник финансирование программы капремонта — взносы горожан. Собственники помещений платят их каждый месяц. В прошлом году собираемость с учетом погашенных долгов составила 102%, что позволило увеличить объем финансирования.

Помимо этого, сумма бюджетной поддержки со стороны правительства Петербурга составила 8,5 млрд рублей. Большую часть из этих денег потратят на замену 2500 лифтов. В то же время запланирован ремонт подвалов, фундаментов, систем противопожарной зашиты и устранение аварийного состояния отдельных конструкций.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:41
Ленты Ленинградской Победы украсили общественный транспорт Петербурга
17:18
На частных парковках Невского района нашли нарушения по уборке снега
14:43
Александр Беглов: Прорыв блокады Ленинграда навсегда останется примером стойкости
16:19
Синоптик Колесов предупредил о похолодании с середины недели
Еще новости
Статьи на тему
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
15 апреля, 11:19
Свыше 7,5 тысячи человек нашли работу через Службу занятости Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять