Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург уделяет особое внимание психологической поддержке участников СВО

17:55 пн, 26 февраля, 2024
t.me/a_beglov
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Итоги работы по оказанию поддержки участникам СВО рассмотрели на рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами правительства. Глава города держит на особом контроле вопросы оказания медицинской помощи бойцам.

«На сегодняшний день в нашем листе ожидания нет ни одного человека. Все нуждающиеся получают помощь в кратчайшие сроки. Городом определён перечень медицинских организаций для оказания специализированной медицинской помощи ветеранам СВО. Это относится и к медицинской реабилитации в стационарных условиях», — подчеркнул губернатор.

Медицинскую помощь оказывают в 17 организациях по 31 профилю. По направлению от военно-медицинских учреждений стационары Петербурга принимают на лечение раненых военнослужащих.

Особое внимание уделяется психологической поддержке участников СВО и их семьям. Порядка 78 специальных кабинетов оборудованы в городских поликлиниках. Приемы ведут 117 врачей-психотерапевтов и медицинских психологов.

Также власти Петербурга оказывают содействие поступлению и обучению детей участников СВО в медколледжах. Учебный курс осваивают 163 таких студента.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:02
Более 600 артистов поучаствуют в Джазовом фестивале в Петербурге
18:47
В парке «Дубки» Курортного района сохранят исторические насаждения
17:40
В Пулково отменили некоторые рейсы в аэропорты Москвы
16:55
Беглов поздравил школьника из Петербурга с победой на математической олимпиаде
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять