Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жители Петербурга воспользовались сервисами «Я здесь живу» более полумиллиона раз

12:46 пн, 26 февраля, 2024

Для петербуржцев работает мини-приложение «Я здесь живу» в социальной сети «ВКонтакте». Его сервисы помогают жителям получать разнообразную информацию о событиях, местах и объектах рядом с домом, читать новости, изучать афишу.

«Сегодня в приложении представлены 14 сервисов, 8 из которых были запущены в 2023 году. Помимо этого, реализованы 2 информационных блока. За год приложением воспользовались более 560 000 раз, а его уникальная аудитория составляет 200 000 человек», — отметил вице-губернатор Станислав Казарин.

На сегодняшний день выделены пять самых популярных сервисов приложения. «Красивые места» рассказывает о необычных локациях Петербурга. «Афиша событий» представляет собой разнообразные мероприятия в городе.

Уникальным источником данных о жизни Северной столицы в годы войны стал сервис «Блокада Ленинграда». «Я родитель» поможет подобрать досуг и дополнительные занятия для детей рядом с домом, школой или детским садом. «Мой питомец» отображает места для выгула животных. Также владельцы могут вести дневник о любимце.

Проект «Я здесь живу» уже начали тиражировать в регионах. Право на использование приложения получили представители Оренбургской области и Карелии. Дополнительный интерес наблюдается со стороны Ленинградской, Томской, Самарской и Новгородской областей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Более 4 млрд рублей направили из бюджета Петербурга на поддержку организаций инвалидов
20:11
Александр Беглов: Петербург рассчитывает получить порядка 1,7 трлн рублей инвестиций в 2025 году
19:44
Площадь Зенита появится перед стадионом на Крестовском острове
19:01
Фонарный мост в Адмиралтейском районе отремонтировали
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять