В Петербурге инвесторы начали строительство 77 социальных объектов в 2023 году

18:41 ср, 21 февраля, 2024
t.me/gsn_spb

В Петербурге за прошлый год застройщики получили разрешение на возведение 77 социальных объектов — 60 детских садов и 17 школ. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказал начальник Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев.

Он отметил, что 2023 год стал рекордным по строительству объектов социальной инфраструктуры в Петербурге. 

«В несколько раз выросло число выданных разрешений на строительство социальных объектов, причем большинство из них застройщики начали строить в рамках своих социальных обязательств. Такая позитивная тенденция, прежде всего, связана с работой Градостроительной комиссии Петербурга», — сказал начальник Госстройнадзора.

Владимир Болдырев отметил, что эта работа ведется по поручению губернатора Александра Беглова. 

Госстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности объектов социальной инфраструктуры. По словам начальника ведомства, на всех этапах строительства инспекторы проводят выездные проверки в соответствии с программой проверок.

«Приоритетным направлением нашей деятельности является профилактическая работа с застройщиками, ориентированная на предупреждение возможных нарушений. В рамках этой работы мы проводим профилактические визиты, консультируем, а в некоторых случаях выдаем предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований», — пояснил Владимир Болдырев.

С полной записью прямого эфира Центра управления регионом можно ознакомиться на официальной странице правительства Петербурга в соцсети «ВКонтакте».

Поделиться в соцсетях