Более двух тысяч избирательных комиссий сформировали в Петербурге для выборов президента РФ

17:12 вт, 20 февраля, 2024
Город+

В Петербурге сформированы 2004 участковые избирательные комиссии. В том числе, 1947 постоянных и 57 временных, из которых семь — на полярных станциях и три — на экспедиционных судах. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в ходе заседания координационной группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов президента Российской Федерации.

Глава города поставил задачу обеспечить все условия, чтобы голосование прошло в строгом соответствии с законодательством, сообщили 20 февраля в пресс-службе Смольного.

«Выборы должны быть максимально честными и открытыми. У всех жителей города должна быть возможность реализовать свое избирательное право. Люди должны голосовать в спокойных и комфортных условиях», — подчеркнул Александр Беглов.

Он отметил, что системное взаимодействие исполнительных органов государственной власти с Горизбиркомом обеспечивает рабочая группа. За объектами, которые задействуют при проведении выборов, установят видеонаблюдение. На улице это будут средства комплекса «Безопасный город»,  в помещениях для голосования — камеры.

Трансляция из помещений для голосования будет доступна в центре общественного наблюдения, который будет работать в дни проведения голосования.

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Центризбирком зарегистрировал четырех кандидатов. Среди них — самовыдвиженец Владимир Путин, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, представитель КПРФ Николай Харитонов и Владислав Даванков от «Новых людей».

Поделиться в соцсетях