Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге начали строить новый участок «коричневой» ветки

14:04 ср, 14 февраля, 2024

Механизированный комплекс для строительства нового участка Красносельско-Калининской линии метро запустили в Петербурге, сообщил вице-губернатор Николай Линченко в своем Telegram-канале.

Как он уточнил, в строительстве перегона от «Путиловской» до «Каретной» планируют задействовать четыре механизированных комплекса диаметром 5,6 метра. Они попарно будут двигаться навстречу друг другу. На этом отрезке 1 декабря прошлого года в тестовом режиме уже запустили один из щитов.

Механизированный комплекс начнет путь от «Путиловской» в сторону центру города — к будущей станции «Броневая». До этого ему предстоит преодолеть 1234 метра. Затем ветку начнут прокладывать в сторону станции «Заставская», которая станет пересадочной на Московско-Петроградскую линию через «Московские ворота». После тестового участка протяженностью 200 метров щит ждет окончательная наладка всех систем и агрегатов.

«Полностью будущий участок Красносельско-Калининской линии включает в себя четыре станции: «Броневая», «Заставская», «Боровая», «Каретная». Длина направления – 7 километров. Все станции — глубокого заложения», — резюмировал Линченко.

Ранее на месте строительства вестибюля станции «Путиловская» обнаружили снаряд времен войны.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:15
Петербург обменялся с регионами опытом внедрения бережливых технологий в ЖКХ
10:42
«Достаточно иметь аттестат»: как дети участников СВО поступают в колледжи
10:56
Садовники начали помогать птицам с «жильем» в парках Петербурга
09:46
Петербуржцам пообещали дождь во второй половине дня 19 марта
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять