Международный день книгодарения отмечается 14 февраля. Традиционно в Петербурге пройдут различные мероприятия, посвященные обмену книгами, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в Telegram.
Например, в библиотеках имени Герцена и «Лиговская» организовали акцию «Книговорот». Любой посетитель сможет принести различные издания и поделиться ими с другими читателями, а взамен выбрать что-то для себя.
Акция «Дарите книги с любовью» проходит в библиотеке имени Лихачева и в детской имени Пушкина. Главной идеей проекта является вдохновение людей обмениваться хорошими изданиями.
«В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдаленных населенных пунктах», — добавил Пиотровский.
В Доме книги будут работать волонтеры «Прямого диалога». Они расскажут истории семей, которым требуются различные издания для обучения и совместного досуга. На главной сцене начнется акция «Книжные знакомства».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных