На новой сцене Мариинского театра отпраздновали 300-летие Санкт-Петербургского государственного университета. Гостей поприветствовал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
«Санкт-Петербургский университет отмечает 300-летний юбилей. С гордостью причисляю себя к когорте выпускников нашего университета — одного из сильнейших высших учебных заведений России. С праздником, alma mater!» — сказал со сцены Медведев.
Зампредседателя Совбеза выпустился из университета в 1987 году. В своей речи он также указал, что вуз дал ему возможность реализоваться не только как юристу, но и политику.
В честь юбилея СПбГУ для универсантов дали гала-концерт солистов оперы и балета Мариинского театра.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных