Презентации финалистов Russian Travel Awards пройдут в Петербурге 20 февраля

20:01 вт, 06 февраля, 2024
Город+

В Петербурге 20 февраля в многофункциональном комплексе «Горный» пройдут презентации регионов-финалистов третьей всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

Победителей, по итогам 2023 года, выберут в 20 номинациях. В частности, жюри определит лучшие регионы в событийном, промышленном, гастрономическом, культурно-познавательном, детском, арктическом туризме. Также попечительский совет премии сформирует перечень специальных номинаций.

По словам председателя комитета по развитию туризма Петербург Сергея Корнеева, эффективное развитие туризма возможно только при комплексном внимании к разным его направлениям. Опыт Петербурга показывает, что различные направления могут органично дополнять друг друга и служить росту турпотока.

«Именно на всестороннее продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства направлена премия Russian Travel Awards, и мы рады в очередной раз принимать ее в Северной столице», — сказал Сергей Корнеев.

Ранее Город+ писал, что в 2023 году Петербург принял 9,4 млн путешественников.

Поделиться в соцсетях