Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Южной широтной магистрали начали строительство путепровода

15:12 чт, 01 февраля, 2024

В Пушкинском районе началось строительство путепровода через железную дорогу Витебского направления. Это один из важнейших этапов создания Южной широтной магистрали. Общая протяженность моста между Петербургским шоссе и шоссе Подбельского составит 346 метров.

Как сообщили 1 февраля в пресс-службе Смольного, для усиления основания насыпи на подходах к путепроводу дорожники забили 14 из 436 свай. Одновременно на объекте перекладывают газопровод высокого давления и другие коммуникации, ведется устройство дождевой канализации и дренажа, а также отсыпка земляного полотна будущей трассы.

«Город развивает транспортную инфраструктуру в южной планировочной зоне. Новая магистраль позволит перераспределить потоки транзитного автотранспорта в этом районе, снизить нагрузку на улицы Пушкина и Павловска, на железнодорожный переезд у станции Царское Село, обеспечит непрерывное движение через пути Балтийского и Витебского направления», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Напомним, Южная широтная магистраль протянется от Сарицкой улицы до шоссе Подбельского и Сетевой улицы. Ее протяженность составит 7 километров, а пропускная способность — более 49 тысяч автомобилей в сутки. На новой трассе будет от 4 до 6 полос движения и три путепровода. В эксплуатацию магистраль планируется ввести до конца 2027 года.

Южная широтная магистраль станет дублером южного участка КАД, позволит соединить Волхонское шоссе, шоссе Подбельского. В перспективе ее продлят до Советского проспекта в Невском районе.

Ранее Город+ писал, что президент Владимир Путин поручил губернатору Александру Беглову проработать вопрос развития транспортной доступности Технологической долины в Пушкинском районе, где разместятся кампусы и научные центры ведущих петербургских университетов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:03
Кабинет медицины здорового долголетия открылся в Красногвардейском районе
18:53
Петербургский «Зенит» обыграл «Шанхай Шеньхуа» в серии пенальти
18:19
Проект «Императорский полдень» дал заключительный в сезоне концерт
17:50
Делегация Петербурга возложила цветы к памятнику «Благодарный Город-Герой Ленинград — жителям Горного Алтая»
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять