Шоколадом и напитками намерены удивлять туристов в Петербурге

11:11 вт, 30 января, 2024

В Петербурге начали разработку нового гастрономического тура по городу. Новый турпродукт создает региональная команда из 16 организаций в рамках обучения по всероссийской акселерационной программе «Открытая промышленность», сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Так, первую часть будущего гастротура предлагается посвятить фабрике шоколада Amazing Cacao. Маршрут включает в себя знакомство с историей шоколада, географией выращивания какао-бобов, разнообразием какао-напитков. Кроме того, для туристов подготовят мастер-класс по приготовлению горячего шоколада по рецепту 1600-х годов.

Во вторую часть турпродукта планируется включить посещение смотровой площадки, где можно увидеть Петербург с высоты птичьего полета, а также художественной галереи и ресторана с ужином и дегустацией различных напитков. 

Окончательный вариант новой программы региональная команда планирует представить экспертам Агентства стратегических инициатив в конце марта.

Ранее Город+ писал, что два года назад агентство стратегических инициатив при поддержке минпромторга инициировало проект по развитию промышленного туризма в России. Одним из пилотных регионов стал Петербург.

Поделиться в соцсетях