Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург будет развивать промышленный туризм

20:43 ср, 16 февраля, 2022
Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Агентство стратегических инициатив при поддержке минпромторга инициировало проект по развитию промышленного туризма в России. Одним из пилотных регионов стал Петербург, сообщили в пресс-службе Смольного.  

Как отметил губернатор Александр Беглов, в Петербурге много предприятий с богатой историей и новых высокотехнологичных производств, данный проект расширит туристический потенциал города.

«Развитие промышленного туризма даст возможность жителям и гостям города ознакомиться с работой наших известных предприятий и выпускаемой ими продукцией. Это важно для школьников, которые могут узнать о новых технологиях, выбрать будущую профессию», — отметил губернатор. 

Так, комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, а также комитет по развитию туризма, совместно с предприятиями и туроператорами уже согласовали планы на ближайшие месяцы. В частности, в разработанной дорожной карте запланированы  мероприятия по расширению экскурсионной сети, популяризации промышленности и повышению престижа рабочих специальностей.

На базе городского туристско-информационного бюро с 1 марта заработает образовательная программа для предприятий, которые будут участвовать в проекте. Планируется организовать отдельный маршрут по историческим объектам промышленной архитектуры города, в том числе заводам и фабрикам. А к 10 сентября, Дню промышленности города, откроется выставка «История и современность промышленности Санкт-Петербурга». В экспозиции будут представлены основные этапы развития предприятий, рассказы о рабочих династиях. 

Отмечается также, что Петербург, по предложению Ростуризма, примет участие в разработке федеральной концепции развития промышленного туризма с последующим формированием правовой базы и системы стандартов.

В городской администрации добавили, что изначально в проекте по развитию промышленного туризма участвовали 10 петербургских предприятий, в частности, «Императорский фарфоровый завод», Петродворцовый часовой завод «Ракета», «ОДК-Климов», «БСХ бытовые приборы». Недавно к ним добавились еще более 20 производств.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:50
Петербургскую систему водоотведения подготовили к дождям
21:21
Беглов: Кронштадт стал примером преображения Петербурга
21:14
Власти Петербурга планируют к концу 2027 года расселить из коммуналок 12 тысяч семей
21:02
В Адмиралтейском районе развернут «Территорию здоровья»
Еще новости
Статьи на тему
05 июля, 15:34
В Московском районе завершили основные работы по ремонту участка Пулковского шоссе
05 июля, 16:14
Все парки Петербурга открылись после шторма
05 июля, 17:13
Синоптик Колесов призвал не ждать слишком жаркой погоды 6 июля
05 июля, 17:52
Делегация Омана хочет обменяться опытом со специалистами Петербурга в разных сферах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять