Станция метро «Ладожская» готовится к открытию после капитального ремонта. Вестибюль начнет принимать пассажиров уже 30 января.
Также были реконструированы помещения здания Ладожского вокзала, которые примыкают к вестибюлю станции. Их осмотрели начальник Северо-Западной дирекции железнодорожных вокзалов Борис Корчажинский, вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков и председатель комтранса Валентин Енокаев.
На входной группе со стороны улицы Гранитной заменили 16 маятниковых дверей. Также обновили четыре поэтажных эскалатора, которые ведут к пандусам от вестибюля станции метрополитена, поменяли напольное покрытие.
«Заменили гранитные плиты и брусчатое покрытие у входа в метро со стороны остановок общественного транспорта в объеме 480 кв.м», — отметили в ОЖД.
Ранее Город+ писал, что после открытия «Ладожской» изменится расписание пригородных электричек.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных