Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Гости из регионов России и разных стран осмотрели экспозицию «Ленрезерва»

18:51 сб, 27 января, 2024

В патриотическом объединении «Ленрезевр» приняли представителей 50 регионов России и более 40 стран. Их встретили губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Александр Бельский.

«Сегодня 27 января — день нашей Ленинградской Победы. Наш город от фашистов защищали воины из всех регионов нашей огромной страны. Мы помним, что жители областей и республик Советского Союза, приняли как родных эвакуированных ленинградцев. Всех, кто защищал наш город, отдал свою жизнь, всех блокадников, которые сейчас живут в других регионах и странах, – мы считаем ленинградцами», — отметил глава города.

Участников встречи поприветствовал чрезвычайный и полномочный посол Казахстана Даурен Абаев. Он выразил благодарность за сохранение исторической памяти.

«Трудно представить и передать словами то, что пережили ленинградцы. Мы не перестаём восхищаться и благодарить их за стойкость, героизм, за то, что отстояли и сохранили сокровищницу мировой культуры — город Санкт-Петербург. Благодаря их подвигу мы сегодня любуемся неповторимой красотой этого города с сильным духом», — добавил представитель Колумбии Эктор Исидро Аренас Нейра.

Присутствующие ознакомились с экспозицией «Ленрезерва». В ней собраны 150 образцов техники военных лет, сотни единиц оружия, подлинные документы. Коллекцию разделили по нескольким тематикам. Это «Блокадный Ленинград», «Военный транспорт», «Юные герои», «Партизаны» и другие.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:10
Более тысячи выпускников Военмеха получили дипломы
19:06
Петербуржцы могут представить свой проект на конкурс «Патриоты России»
18:31
Почти 13 тысяч подарков собрали в Петербурге в рамках акции «Коробка храбрости»
18:15
Почти 100 новых объектов включили в график работ в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять