Дни Петербурга пройдут на Кубе в этом году

19:13 пт, 26 января, 2024
gov.spb.ru

Будущее туризма России и латиноамериканских стран обсудили на круглом столе в Москве в рамках экспертного клуба Глобального форума Ecumene. По словам экспертов, развитие туротношений имеет хорошие перспективы, при этом  необходимо проработать вопросы прямых путей сообщения, а также актуальной информации о туристских предложениях сторон, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма Петербурга.

В ведомстве отметили, что стороны имеют налаженные партнерские отношения, в том числе в области туризма. В этом году на Кубе в честь 50-летия побратимских связей Северной столицы и города Сантьяго-де-Куба пройдут Дни Санкт-Петербурга.

По словам заместителя председателя комитета Наны Гвичии, страны Латинской Америки и Карибского бассейна всегда были одним из приоритетных направлений. Северная столица имеет соглашения о сотрудничестве с рядом латиноамериканских государств, среди которых Аргентина, Бразилия, Куба, Мексика, Чили, Эквадор.

«Петербург — гостеприимный город, который открыт для мира. Мы всегда стремится обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности пребывания гостей, расширяем спектр предложений, дополняя привычный облик классического города новыми современными точками притяжения и маршрутами новой туристской и культурной географии. Уверена, что сегодняшняя встреча станет мотивом для более плодотворного сотрудничества», — сказала Нана Гвичия.

В Смольном напомнили, что комитет совместно с представителями индустрии гостеприимства активно реализует комплексную информационную кампанию по продвижению Северной столицы на внешних рынках, в том числе в странах Латинской Америки. В том числе город принимает активное участие в крупных международных туристских выставках, проходящих в Латинской Америке, таких как World Travel Market Latin America.

Поделиться в соцсетях