Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Почетный знак губернатора «За милосердие» получили 49 петербуржцев

16:11 срд, 17 января, 2024

В Петербурге торжественно вручили почетный знак губернатора Петербурга «За милосердие». Награду правительства города по итогам 2023 года получили 49 петербуржцев. Церемония прошла в АДЦ «Невская ратуша». 

«В этом зале собрались люди, для которых традиции милосердия и взаимопомощи давно стали ориентиром в жизни не только при выборе профессии, но и основными принципами в жизни. Социальное добровольчество и служение тем, кто в этом нуждается, всегда были отличительными чертами зрелости личности и основой построения и развития цивилизованного общества равных прав и возможностей. Своим ежедневным трудом вы несете в мир добро и милосердие, подаете нам прекрасный пример любви к людям», — сказала вице-губернатор Наталья Чечина. 

В число награжденных вошли сотрудники соцзащиты, опеки и попечительства, врачи и педагоги. Нагрудный знак вручили также работникам в сфере молодежной политики, занятости населения и представителям правоохранительных органов. Каждый из них проявил заботу и неравнодушие при работе с инвалидами, сиротами, трудными подростками, бездомными и бывшими заключенными, а также с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Нагрудный знак губернатора «За милосердие» вручали в Петербурге в 19-й раз. Его обладателями с 2005 года стали 603 человека.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:05
Эрмитаж в следующем году откроет 39 выставок в России и за рубежом
17:57
В Петербурге создадут цифровую книгу об истории городской молодежной политики
17:20
ЕКП выпустили в эксклюзивном дизайне к 80-летию хоккейного клуба СКА
16:49
Петербургским энергетикам вручили награды губернатора в «Невской Ратуше»
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять