Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сотрудникам петербургских СМИ впервые вручили почетные знаки заслуженных работников

10:17 ср, 17 января, 2024

В Доме журналиста 16 января впервые в истории города вручили почетные знаки «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт‑Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Бориса Пиотровского.

В ходе торжественной церемонии вице-губернатор отметил, что с инициативой об учреждении почетного звания несколько лет назад вышли представители петербургского отделения Союза журналистов России, а в декабре прошлого года соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

«И это — часть нашей системной работы по взаимодействию города и журналистов. Показатель того, что наше партнерство выходит на новый уровень. Ежегодно мы будем присваивать почетное звание журналистам, которые добросовестно работают в профессии более 15 лет, трудятся на благо нашего города и страны», — сказал Борис Пиотровский.

Почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Санкт-Петербурга» могут получить не более пяти человек в год. В 2024 году его удостоены представители регионального центра ИТАР-ТАСС, ИД «Санкт-Петербургские ведомости», филиала ВГТРК — ГТРК «Санкт-Петербург» и студии документальных фильмов «Телеинвест».

Напомним, почетное звание присваивают высокопрофессиональным журналистам, редакторам, монтажерам, операторам, корректорам, верстальщикам и другим работникам, входящим в состав коллективов городских медиа, которые также имеют почетную грамоту комитета по печати и взаимодействию со СМИ или награды Союза журналистов России.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:04
Петербурженка осталась без селезенки после падения с электросамоката
18:56
Новая школа с углубленным изучением химии и биологии появится в Приморском районе
18:35
Петербуржцам предложили поучаствовать в разработке эмблемы Колпинского района
18:18
На пляжах Курортного района установят порядка 300 камер видеонаблюдения
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять