Санкт-Петербургская избирательная комиссия и ГКУ «МФЦ» подписали соглашение о взаимодействии. Об этом сообщила пресс-служба горизбиркома.
Документ предусматривает сотрудничество в рамках проекта «Мобильный избиратель» в период выборов президента России. Механизм успешно применялся на голосовании разного уровня в других регионах с 2017 года. Он позволяет проголосовать на любом удобном участке по месту нахождения без привязки к постоянной или временной регистрации.
«Впереди у нас выборы Президента Российской Федерации — самые важные выборы в нашей стране. Задача Санкт-Петербургской избирательной комиссии, как организатора выборов, сделать процесс голосования для избирателей максимально удобным, доступным, и понятным», — отметил председатель горизбиркома Максим Мейксин.
Петербургские избиратели с 29 января по 11 марта смогут подать заявление о прикреплении к избирательному участку в подразделениях МФЦ. Для этого задействуют 63 центра, расположенных во всех районах города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных