Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург поможет ветерану и старейшему военкору города поставить спектакль ко Дню Победы

09:57 пн, 15 января, 2024

Власти Петербурга помогут старейшему военкору города поставить спектакль ко Дню Победы. В минувшее воскресенье губернатор  Александр Беглов встретился с ветераном Великой Отечественной войны Андреем Аркадьевичем Бобыльковым. Глава города навестил бывшего военкора и театрального деятеля в Доме ветеранов сцены, где тот сейчас проживает, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор, Андрей Аркадьевич олицетворяет живую историю отечественного театра и журналистики. Он — член Союза театральных деятелей и Союза журналистов России, а ранее — соратник прославленного режиссера Георгия Товстоногова и его правая рука в БДТ.

Андрей Бобыльков 14-летним подростком ушел на фронт. Воевал и дошел до Кёнигсберга, его уважали и ценили фронтовики, в том числе, как интересного рассказчика театральных историй. После войны он участвовал в спецоперациях по ликвидации бандеровских банд на Украине. Демобилизовался из ВС СССР в 1951 году.

Во время встречи с губернатором  Андрей Бобыльков поделился своей мечтой — поставить в одной из школ города пьесу и посвятить ее памяти двух Григориев — своих друзей, погибших на войне. Андрей Бобыльков сообщил, что хочет поставить спектакль по пьесе известного драматурга Виктора Розова «Ее друзья», перенеся действие в наши дни. 

Александр Беглов пообещал, что город поможет воплотить эту мечту в жизнь. 

«Мы обязательно поможем вам это сделать вместе с петербургской театральной молодёжью. В преддверии священной для каждого россиянина даты 9 мая это будет наш подарок не только вам, но и другим ветеранам, блокадникам, ленинградцам-петербуржцам — всем жителям и гостям нашего города», — подчеркнул губернатор.

Он также предложил Андрею Бобылькову встретиться и поделиться воспоминаниями с детьми из города-побратима Петербурга Мариуполя, которые регулярно приезжают в Северную столицу на каникулы.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:50
Приморский район Петербурга отмечает 90-летие со дня образования
09:59
Александр Беглов поздравил жителей Купчино с 90-летием основания Фрунзенского района
09:43
Депутаты ЗакСа предложили ужесточить правила для электросамокатов
09:18
Петербургской публике представят 11 спектаклей русских театров из семи стран
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять