Высота снежного покрова превысила один метр. За последние сутки в Петербурге выпало 2,5 см осадков. Городские предприятия в сложных погодных условиях занимались прометанием проезжих частей и тротуаров.
«За сутки отправлено на утилизацию более 27 тысяч кубометров снега, а всего с начала холодного периода из города вывезен 1 млн 330 тысяч кубометров», — сообщили в комитете по благоустройству.
На днях в Петербург пришла оттепель, но уже 11 января температура воздуха начала понижаться. На фоне этого на дорогах может образоваться наледь. На первый план городских предприятий выходит обработка поверхностей противогололедными материалами.
Сегодня улицы Северной столицы убирают 822 единицы спецтехники и 940 работников ручного труда. В парках и скверах дорожки посыпают песком 274 машины и 955 сотрудников СПП.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных