В период новогодних праздников общественный транспорт Петербурга работал штатно. С 31 декабря по 8 января пассажиры совершили более 22 миллионов поездок. На линии ежедневно выходили около четырех тысяч трамваев, автобусов и троллейбусов. В привычном режиме действовал метрополитен.
«В новогодние каникулы, особенно во время сильных морозов, надежная работа общественного транспорта имела особое значение для петербуржцев и гостей города. Организовали движение в новогоднюю и рождественскую ночи. Это решение было полностью оправданным — за эти две ночи наземным транспортом воспользовались почти 25,5 тысячи человек, метрополитеном — около 90 тысяч», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Во время праздников более 1800 светофоров работали в штатном режиме. Также все время действовала круглосуточная диспетчерская служба Дирекции по организации дорожного движения. Она обработала порядка 670 заявок, связанных с погодными условиями.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных