Стабильная работа наружного освещения в Петербурге стала показательной в морозные выходные. Обновленные линии и фонари смогли выдержать сильные холода и ветер.
«Петербург — самый северный мегаполис, и он должен быть готов к любым изменениям погоды. Модернизация наружного освещения, которую мы масштабно и поэтапно проводим с 2019 года, позволяет обеспечить выполнение одной из приоритетных программ — сделать город светлым и безопасным. Это залог повышения качества жизни петербуржцев и комфортных условий для наших гостей. Для обновления уличного освещения применяется качественное и экономичное светотехническое оборудование отечественного производства. У него длительный срок службы», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
За прошлый год специалисты «Ленсвета» установили 25 тысяч светодиодных ламп. Среди новшеств в системе освещения стало применение самонесущих изолированных проводов. За счет скручивания в жгут и изоляции из светостабилизированного полиэтилена исключается возникновение короткого замыкания и наледи. Новые фонари должны работать при 45-градусном морозе и 40-градусной жаре.
Во время холодов энергетики особое внимание уделили бесперебойному функционированию установок наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. В праздники в Петербурге дежурят 70 бригад.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных