Морозы медленно уходят из Северной столицы, и на термометрах наблюдается небольшое повышение температуры. На погоду 6 января повлияет южная периферия скандинавского антициклона.
«В такой ситуации в регионе облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами изморозь. Повышение температуры будет чисто символическим», — сообщил синоптик Михаил Леус в своем Telegram.
Температура воздуха составит -16… -18 градусов. Ветер прогнозируется северо-восточный и северный со скоростью 1-6 метров в секунду. В Рождество, 7 января, в Петербурге также не ожидается осадков. Столбики термометров покажут -17… -19 градусов.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов спрогнозировал потепление только с 8 января. Оно придет в регион с севера. Уже 9 января в городе ожидается оттепель.
Ранее Город+ писал, что в Петербурге решили продлить «оранжевый» уровень погодной опасности из-за морозов. Он сохранится до 13:00 7 января.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных