Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил семью из Петербурга с рождением тройни

17:02 ср, 03 января, 2024

Губернатор Александр Беглов поздравил семью из Петербурга с рождением тройни. Об этом в среду, 3 января, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Это радостное событие не только для мамы и папы, но и для всего нашего города. Наступивший год по указу президента Владимира Путина объявлен Годом семьи. Петербург помогает семьям, особенно многодетным. У нас действует целый комплекс мер поддержки», — отметил губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что Социальным кодексом Петербурга для многодетных семей предусмотрены единовременные и ежемесячные пособия, компенсационные выплаты, оплата коммунальных услуг за счёт городского бюджета, прием в детские сады в первоочередном порядке, льготное питание для школьников.

При рождении третьего или последующих детей в Петербурге предоставляет региональный материнских капитал. Его можно потратить на улучшение жилищных условий, образование ребенка, высокотехнологичную медицинскую помощь, оздоровительный отдых, приобретение легкового автомобиля и другие цели.

Всего в Петербурге проживают более 54 тысяч многодетных семей. 

Ранее Город+ писал, что в Петербурге родилась первая в этом году тройня. Новорожденных назвали Каролина, Эдвард и Вацлав. Мальчики и девочка весят около трех килограммов каждый. Сейчас они находятся под наблюдением медиков и мамы. В ближайшее время пациентов выпишут домой. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:25
Невский форум собрал в Петербурге более 1700 российских и зарубежных участников
19:55
Коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы из-за «Алых парусов»
19:19
Сотрудники Смольного высадили каштаны в Таврическом саду
18:08
Петербургские программы профилактики наркомании рекомендовали к использованию в регионах
Еще новости
Статьи на тему
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять