Ослабление морозов в Петербурге ожидается в ночь на 6 января. Благодаря циклону температура воздуха повысится до -15…-20 градусов.
«Дальше надо понаблюдать за тем, что будет происходить в атмосфере, но, скорее всего, антициклон снова будет возрождаться», — сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале.
По словам метеоролога, предстоящие двое суток будут самыми морозными в регионе, прогнозируются рекордные -25…-30 градусов — в истории города, в его центральной части, до 8 января таких значений еще никогда не было.
«Температура воздуха 3 и 4 января на нашей центральной метеостанции понижалась только до -25 градусов в 2002 и 1950 году. В связи с такими низкими значениями в прогнозах еще можно приблизится к этим экстремумам», — отметил эксперт.
Ранее Город+ писал, что в МЧС предупредили петербуржцев об аномальных морозах в ближайшие три дня.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных