«Одноклассники» подвели итоги поддержки авторов в 2023 году

20:52 вт, 26 декабря, 2023
Пресс-служба соцсети «Одноклассники»
Теги
Общество

В социальной сети «Одноклассники» (ОК) подвели итоги  работы с создателями контента в 2023 году. По результатам аналитики, число новых групп  выросло на 35%, достигнув 95тысяч сообществ, общий охват групп блогеров и медиа за год увеличился на 61%, сообщили в пресс-службе соцсети.

Суммарно создатели контента в ОК за этот год только на программах монетизации заработали в три раза больше, чем в 2022-м. Этому способствовало и увеличение числа групп, которые начали монетизировать контент — их стало больше на 86%. В топ-5 наиболее монетизируемых  направлений вошли кулинария, путешествия, DIY-контент, образование, книги, а также садоводство. 

Кроме того, общее число новых активных блогеров на платформе за год вросло в три раза. В поддержку начинающих создателей качественного контента в ОК работает алгоритм «Молния», с января он «помог» более одной тысячи групп.

Отмечается также, что с конца октября 2023 года в сервисе «Увлечения» было опубликовано свыше 70 тысяч единиц контента. Самыми популярными темами стали рукоделие, кулинария, отдых и туризм, питомцы и садоводство. В «Базу знаний» привлекли более 300 известных блогеров рунета, за первые два месяца работы здесь разместили более 2500 экспертных материалов. А раздел «Вопросы и ответы» собрал свыше 13 тысяч вопросов, на которые отвечают как эксперты, так и пользователи.

Поделиться в соцсетях