Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ведущие балетные школы России отпраздновали юбилеи в Александринском театре

09:45 вт, 26 декабря, 2023
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Две ведущие балетные школы России отпраздновали юбилеи на сцене Александринского театра. Московской государственной академии хореографии исполнилось 250 лет, а Академии танца Бориса Эйфмана — 10. С праздниками руководителей учреждений поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Сегодня большой праздник балета. Москва и Санкт-Петербург вместе. Президент Владимир Путин подчеркнул — российская культура огромна и многогранна. В балете нам никогда не было равных. Успехов вам в служении великой российской культуре!» — указал руководитель города.

Артисты исполнили на сцене Александринского театра одноактные постановки «Мусагет» и «Мой Иерусалим». Александр Беглов напомнил, что показ фильма-балета Эйфмана «Эффект Пигмалиона» стал частью программы Дня Петербурга на ВДНХ.

Академия танца Бориса Эйфмана создана правительством Северной столице. В ней обучается свыше 450 учеников в возрасте от семи до 19 лет. Московская академия хореографии образовалась в 1773 году по указу Екатерины II.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:47
На перекрестке Невского и Литейного проспектов положили новые трамвайные рельсы
17:53
Комиссия по землепользованию Петербурга рассмотрела 640 вопросов зонирования
16:31
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной Ивана Краско
15:49
Беглов обратился к петербуржцам по случаю дня рождения писателя Зощенко
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять