Лучшего в России слесаря по ремонту котельного оборудования выберут в Петербурге

16:22 пн, 25 декабря, 2023
gov.spb.ru

Петербург в 2024 город станет площадкой федерального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии». В Северной столице выберут самого профессионального в стране слесаря по ремонту котельного оборудования. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета мероприятия под председательством зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой. 

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что для города большая честь принимать у себя федеральный этап конкурса «Лучший по профессии». По его словам, инженерно-энергетический комплекс Петербурга — один из самых мощных в России, его развитию власти уделяют особое внимание.

«Реализуем крупные проекты, программы повышения квалификации. Для формирования кадрового резерва отрасли на постоянной основе проводятся конкурсы профессионального мастерства», — отметил глава города.

Он подчеркнул, что теоретическая часть федерального этапа пройдет на базе ГУП «ТЭК СПб». Учебный центр предприятия более 40 лет готовит высококвалифицированных специалистов, он оборудован макетами, тренажерами и другими пособиями. Для практической части конкурса мощности предоставит котельная предприятия на Серебристом бульваре. Там есть весь спектр современного оборудования.

По информации пресс-службы Смольного, помимо Петербурга, федеральные этапы всероссийского конкурса пройдут также в Самарской, Пензенской областях, республиках Татарстан и Чувашия. Там выберут лучших сыроваров, токарей, лаборантов химического анализа и электромонтеров по релейной защите и автоматике.

Поделиться в соцсетях