Петербуржцы стали призерами всероссийских соревнований по конькобежному спорту

20:40 чт, 21 декабря, 2023
vk.com/cfksizkurort

Юные спортсмены из Петербурга стали призерами всероссийских соревнований по конькобежному спорту (шорт-трек) «Надежды России». Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

В частности, на дистанции 1000 метров сильнейшим стал воспитанник академии ледовых видов спорта «Динамо» Кирилл Паникоровский. «Бронзу» завоевал Михаил Шумаков из СШОР Колпинского района.

Также Кирилл Паникоровский одержал победу на дистанции 1500 метров. Третье место занял Тагир Амирханов.

Кроме того, среди юношей на дистанции 500 метров второй результат показал Павел Алешников, бронзовый призер — Артем Жидков. Оба спортсмена также из академии ледовых видов спорта «Динамо».

В комитете добавили, что турнир по шорт-треку проходил в Мордовии. В соревнованиях приняли участие представители 12 регионов России.