Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ГАТИ проверила качество зимней уборки в пяти районах города

12:57 чт, 21 декабря, 2023

Сотрудники Государственной административно-технической инспекции совместно с прокуратурой продолжают проверять качество зимней уборки в разных районах города. На сей раз под их контролем оказались Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Центральный и Невский. Об этом сегодня, 21 декабря, рассказала пресс-служба ГАТИ.

В первую очередь инспекторы обращали внимание на кровли нежилых зданий. После практически недельной оттепели, было важно установить, как они очищаются от снега. От качества выполнения этой работы напрямую зависит безопасность горожан. Отсутствие надлежащей уборки приводит к образованию сосулек, опасно свисающих над тротуарами. 

Всего было осмотрено более 40 таких домов. Нарушения зафиксированы на 5 из них. 

В трех районах ГАТИ провела мониторинг территорий внутри дворов. Там также не обошлось без проблем. В 4 осмотренных кварталах Василеостровского района выявили нарушения на одном участке, в Выборгском – на двух, в Центральном – на восьми. В основном это неочищенные от снега проезды, наледь на пешеходных дорожках и необработанные средствами против льда дороги и тротуары. 

По всем выявленным случаям с ответственными лицами проводятся профилактические мероприятия с целью устранения нарушений правил зимней уборки, заключили в пресс-релизе.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:15
Петербург представил деловую программу на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь»
20:05
В Комарово открылась резиденция «Театр. Наука. Искусство»
19:33
Три петербургских моста подсветят в честь юбилея Росгвардии
19:23
Форум «Мы граждане России» объединил более двух тысяч молодых людей
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять