Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ГАТИ проверила качество зимней уборки в пяти районах города

12:57 чт, 21 декабря, 2023
ГАТИ
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сотрудники Государственной административно-технической инспекции совместно с прокуратурой продолжают проверять качество зимней уборки в разных районах города. На сей раз под их контролем оказались Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Центральный и Невский. Об этом сегодня, 21 декабря, рассказала пресс-служба ГАТИ.

В первую очередь инспекторы обращали внимание на кровли нежилых зданий. После практически недельной оттепели, было важно установить, как они очищаются от снега. От качества выполнения этой работы напрямую зависит безопасность горожан. Отсутствие надлежащей уборки приводит к образованию сосулек, опасно свисающих над тротуарами. 

Всего было осмотрено более 40 таких домов. Нарушения зафиксированы на 5 из них. 

В трех районах ГАТИ провела мониторинг территорий внутри дворов. Там также не обошлось без проблем. В 4 осмотренных кварталах Василеостровского района выявили нарушения на одном участке, в Выборгском – на двух, в Центральном – на восьми. В основном это неочищенные от снега проезды, наледь на пешеходных дорожках и необработанные средствами против льда дороги и тротуары. 

По всем выявленным случаям с ответственными лицами проводятся профилактические мероприятия с целью устранения нарушений правил зимней уборки, заключили в пресс-релизе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:58
В Петербурге объявили конкурс на лучший сувенир
14:41
Машиностроительный дивизион Росатома в Петербурге запустил новое производство
13:25
«Балтиец» для Красносельско-Калининской линии закончат собирать в конце августа
15:09
Более чем в 10 раз вырос штраф за отказ водителя остановиться по требованию полиции
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять