Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Инвестиции «Россетей» в энергосистему Петербурга составят в 2023 году 37 млрд рублей

20:26 вт, 19 декабря, 2023
Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Объем инвестиций компании «Россети Ленэнерго» в развитие энергосистемы Петербурга в 2023 году составят 37 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Смольного по итогам рабочей встречи губернатора Александра Беглова с гендиректором ПАО «Россети» Андреем Рюминым.

«В Петербурге проводится планомерная модернизация объектов энергетики. Активное участие в этом принимает компания «Россети». Это системообразующая организация. Она строит новые и реконструирует существующие электросети, создает современные мощные подстанции. Все новые объекты проектируются с учетом планов развития города», — заметил Беглов.

Рюмин, в свою очередь, рассказал, о росте инвестиций в энергосистему города и внедрении современных технологий. Он уточнил, что в 2022 году вложение в энергосетевой комплекс составили почти 28 млрд рублей, а в этом году они достигли свыше 37 млрд.

«Мы уже ввели в работу несколько высокоавтоматизированных подстанций. В ближайшее время завершим реконструкцию объекта ГОЭЛРО — центра питания 330 кВ «Завод Ильич», модернизацию кабельных сетей 35 кВ в Выборгском, Петроградском и Калининском районах», — подчеркнул глава «Россетей».

Как отметили в Смольном, ремонтная программа «Россетей Ленэнерго» на 2023 год выполнена в полном объеме, что позволило обеспечить надежным электроснабжением 52 системообразующие организации города. Кроме того, в этом году компания ввела в эксплуатацию новый центр управления сетями.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:18
Большой семейный фестиваль объединит Московский и Кировский районы в выходные
16:02
Киоскам и ларькам на частных землях предложили придать единый вид
18:43
Два государственных приюта для животных появятся в Петербурге
16:42
«Очередной сложный матч»: «Зенит» 20 июля сыграет с «Ростовом» в первом туре РПЛ
Еще новости
Статьи на тему
17 июля, 11:28
Почти 16 часов в сутки достигла продолжительность солнечного сияния в Петербурге
17 июля, 13:42
Территорию рядом со сквером Расула Гамзатова очистили от борщевика
17 июля, 14:02
Дорожники получили все необходимые разрешения для ремонта Невского проспекта
17 июля, 15:22
Число преступлений на транспорте в Петербурге сократилось на 9%
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять