Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 20 объектов нежилого фонда Петербурга освобождено от незаконного использования за неделю

19:01 вт, 19 декабря, 2023
Gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) за неделю освободили 24 незаконно занимаемых городских помещения общей площадью 800 квадратных метров. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщила пресс-служба Смольного.

Работы проводились совместно с СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ). Объекты находились в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском, Кировском и Красногвардейском районах.

Согласно пресс-релизу, 17 из них были освобождены в принудительном порядке, 7 – самостоятельно по требованию ККИ. В отношении каждого из помещений ранее проводились проверки.

В ходе инспекций специалисты комитета выяснили, что большинство площадей нелегально использовалось в качестве жилья, офисных или складских помещений. На Ириновском проспекте по истечении действия договора аренды продолжал работать магазин.

В настоящее время все они полностью освобождены, опечатаны, ключи от городского имущества переданы на хранение в районные жилищные агентства.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:41
Петербуржцы могут сдать книги для отправки детям в Мариуполь
14:48
Санкт-Петербургский джазовый фестиваль откроют 21 июля парадом в Летнем саду
13:58
Высокотехнологичную медпомощь в Петербурге получили 77,2 тысячи человек за полгода
13:06
Спасатели напомнили о правилах безопасности на воде после трагедии на Суздальских озерах 
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять