Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге одобрили проекты вторых вестибюлей станций «Василеостровская» и «Балтийская»

15:53 вт, 19 декабря, 2023
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге одобрили проекты строительства вторых вестибюлей станций метро «Василеостровская» и «Балтийская». Их представили 19 декабря на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства.

Второй вестибюль «Василеостровской» возведут на пересечении 11-й линии и Среднего проспекта В. О. Его размещение предусмотрено Генпланом. Площадь объекта составит 2,7 тысячи квадратных метром. Работу выхода будут обеспечивать четыре эскалатора на глубине 55,6 метра.

«Средний проспект — наиболее загруженная магистраль исторической части Васильевского острова. Строительство второго вестибюля позволит увеличить пропускную способность станции и более равномерно распределить нагрузку на Невско-Василеостровской линии метрополитена», — отметил градоначальник.

Еще один вестибюль «Балтийской» появится на углу южной набережной Обводного канала и Измайловского бульвара. Согласно проекту, он будет двухуровневым с крытыми павильонами над лестницами и эскалаторами. В нем также предусмотрено четыре эскалатора.

«Подземные пешеходные переходы запроектированы с учетом перспектив развития территории — с возможностью обеспечения разветвленной системы выходов на набережную Обводного канала после формирования пробивки Измайловского проспекта. Строительство объектов внеуличного транспорта — приоритетное направление Стратегии социально-экономического развития Петербурга», — добавил Беглов.

Попасть в новый вестибюль можно с набережной Обводного канала. Еще один вход предусмотрен с запада от комплекса «Варшавский экспресс».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:41
Петербуржцы могут сдать книги для отправки детям в Мариуполь
14:48
Санкт-Петербургский джазовый фестиваль откроют 21 июля парадом в Летнем саду
13:58
Высокотехнологичную медпомощь в Петербурге получили 77,2 тысячи человек за полгода
13:06
Спасатели напомнили о правилах безопасности на воде после трагедии на Суздальских озерах 
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять