Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Пятница: фестивали "Славянская ярмарка" и "Легенды норвежских викингов

08:00 пт, 26 мая, 2017
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту пятницу мы предлагаем вам посетить фестивали "Славянская ярмарка" и "Легенды норвежских викингов", а также сходить на театрализованный праздник в Московском парке Победы и концерт у Фонтанного комплекса на Московской площади.

В пятницу, 26 мая, в 13:00 стартует фестиваль "Славянская ярмарка". На три дня парк "Озеро Долгое" превратится в ярмарочный город - на площадке фестивале будут представлены русское, белорусское и украинское подворья. В каждом из них гости смогут попробовать блюда национальной кухни, принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, старинных играх и забавах. На главной сцене праздника выступят вокально-инструментальный ансамбль "Песняры", группы "Мельница", "Иван Купала", "Терем-квартет", "Оттава Ё". Всего на двух сценах фестиваля выступят 20 коллективов из 13 регионов.
В 16:00 состоится торжественное открытие фестиваля "Легенды норвежских викингов" на пляже Петропавловской крепости. В деревне викингов будет работать кузница, театр рун, детская интерактивная площадка. Вечером петербуржцы увидят "воинские забавы на ристалище", показательные выступления и бои.
В 17:00 на Главной аллее Московского парка Победы начнется театрализованный уличный праздник "Город жизни моей", посвященный Дню основания Санкт-Петербурга.
В 19:00 у Фонтанного комплекса на Московской площади состоится праздничный концерт "Мелодии о Петербурге".
Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:28
На Невском проспекте началось шествие «Бессмертного полка»
13:14
Полпред Президента России в СЗФО поздравил ветеранов и жителей с Днем Победы
12:33
Александр Беглов приветствовал участников военного парада в Петербурге
11:52
Парад Победы завершился на Дворцовой площади
Еще новости
Статьи на тему
30 апреля, 16:17
ГМЗ «Петергоф» подготовил программу празднования 200-летия парка Александрия
02 мая, 13:14
Концерт карильонной музыки пройдет в Петербурге 3 мая
02 мая, 17:17
«Ленинградская музыкальная весна» вернется 4 мая
02 мая, 17:51
Экспозиция «Кавалерская мыльня» в Царском Селе открылась на летний сезон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять