Снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга утилизировали миллионный кубический метр снега с начала зимнего сезона, сообщила пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
С начала снегопадов они приняли 1 млн 34 тысячи кубометров осадков. Лидером по приему снега стал снегоплавильный пункт на Мебельной улице, куда привезли более 100 тысяч кубометров снега. Среди снегоприемных пунктов первое место принадлежит сооружению на Взлетной улице, где утилизировали свыше 140 тысяч кубометров.
Всего в Петербурге насчитывается 11 снегоплавильных и семь снегоприемных пунктов. Они работают в круглосуточном режиме. Основная нагрузка приходится на ночное время, когда городские службы проводят активную уборку улиц.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных