Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На модернизацию первичного звена здравоохранения в Петербурге запланировано свыше 21 млрд рублей

21:05 чт, 14 декабря, 2023

Общий объем средств, предусмотренных на реализацию федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Петербурге на 2021-2025 годы составит более 21 млрд рублей. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщила пресс-служба Смольного.

В рамках программы на текущий год было запланировано проведение капитального ремонта в 73 медучреждениях города. Завершены работы на 53 из них. В 2024 году пройдет реновация 61 объекта здравоохранения.

Также правительство города заключило контракты на приобретение более 850 единиц медицинского оборудования. Из них поставлено 838 единиц, 834 – введены в эксплуатацию. Оставшееся будет получено и установлено до 29 декабря текущего года.

В 2024 году в больницы и другие учреждения города планируется закупить 1044 единиц медицинского оборудования.

Финансирование федерального проекта осуществляется за счет городского и федерального бюджетов, а также межбюджетных трансфертов.

Президент России в ходе прямой линии и большой пресс-конференции «Итоги года с Владимиром Путиным» заявил, что программа модернизации первичного звена здравоохранения в стране будет продлена. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:37
Звезды оперы и балета выступили в Михайловском театре в День рождения Петербурга
19:58
Александр Беглов вручил первые премии за заслуги в развитии библиотечного дела в Петербурге
19:37
В Петербурге запустили чат-бот архивной службы «Архип»
18:50
Петербург и Ташкент намерены укреплять торгово-экономические связи
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
11 апреля, 09:52
За неделю в Петербурге зарегистрировали более 160 случаев присасывания клещей
11 апреля, 10:59
В первом квартале диспансеризацию прошли свыше 1,2 миллиона петербуржцев
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять