XXVI церемония награждения высшей народной премии в области благотворительности, творчества и социальной работы «Золотой пеликан» состоялась в Доме актера имени Станиславского в Петербурге. Победителей поздравил вице-губернатор Олег Эргашев.
«Успех приходит тогда, когда в одной точке соединяются усилия исполнительной и законодательной власти, общественных деятелей, Русской православной церкви и неравнодушных петербуржцев. Премия «Золотой пеликан» особенная. Она ярко выделяет Петербург как столицу творчества, гуманизма и милосердия», — отметил Эргашев.
Всего в рамках мероприятия награды получили 27 человек. Среди них директор Онкологического центра имени Напалкова Владимир Моисеенко, учитель школы № 499 Красногвардейского района Елена Тушева и другие.
Премию «Золотой пеликан» учредили в 1994 году. Ее вручают петербуржцам и городским организациям, которые участвуют в творческих проектах и социально-значимых программах по оказанию помощи нуждающимся.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных