Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Концерт в честь Дня героев Отечества провели на площадке «Россия — моя история»

20:09 ср, 06 декабря, 2023

Праздничный концерт в честь Дня героев Отечества прошел в музейно-выставочном центре «Россия — моя история», сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

На мероприятие пригласили ветеранов и участников общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы», кадетов и воспитанников Нахимовского, Суворовского училищ и кадетов университета МЧС.

«Россию называют страной героев и тружеников. Во все времена, какими бы сложными они не были, в нашей стране находились настоящие воины. Первый герой, который защитил наше Отечество, был Александр Невский. Сегодня наша Церковь отмечает День его памяти», — заявил губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что Петербург тоже носит звание города-героя. Он получил этот статус за массовый героизм и мужество защитников, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

«Свои жизни за свободную, сильную и независимую Родину отдавали герои Великой Отечественной войны и защитники блокадного Ленинграда. Сегодня российские военные мужественно и достойно выполняют задачи в ходе специальной военной операции», — подчеркнул градоначальник.

Губернатор поблагодарил собравшихся ветеранов ВОВ, героев СССР и России, отметив, что их подвиг всегда будет примером для всех поколений россиян.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:34
В Петербурге ликвидировали 30 онлайн-магазинов по сбыту запрещенных веществ в 2025 году
19:23
Вице-губернатор Княгинин посетил колпинский завод «Ижора»
18:09
Сады и парки Петербурга закроют на весеннюю просушку с 17 марта
18:24
Почти 400 тонн опасных отходов сдали петербуржцы за зиму
Еще новости
Статьи на тему
01 мая, 13:16
В Петербурге заработали светомузыкальные фонтаны
21 июня, 13:53
Средняя температура воздуха в Петербурге за 20 дней превысила 15 градусов
12 августа, 15:15
Губернатор Петербурга почтил память моряков-подводников «Курска»
29 августа, 11:43
«Линия жизни»: история ветерана СВО Сергея Надмидона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять