Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ко Дню рождения Петербург украсят 2 миллиона цветов

14:33 вт, 23 мая, 2017

Ко Дню рождения Петербурга садовники высадят более 2 миллионов цветов, которые украсят улицы города. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

В комитете отмечают, что из-за позднего прихода весны садовники начали работать на 10 дней позже, поэтому им необходимо высадить растения в крайне сжатые сроки.

"После такой долгой и сложной зимы горожане испытывают особую радость, когда видят на улицах цветы. После посадки саженцам требуется большое внимание и тщательный уход. Высокий профессионализм петербургских садовников позволяет сберечь растения и обеспечить их пышное цветение в непростых условиях мегаполиса. Каким бы ни было это лето, теплым или прохладным мы сделаем все возможное для того, чтобы оно было ярким", - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Цветы появляются во всех районах города, но в первую очередь ими украшают исторический центр, Московский, Пушкинский, Петродворцовый, Кировский и Красносельский районы. Петербуржцы и гости города могут увидеть сурфинии, петуньи, кохии, бегонии, бархатцы и другие цветы. Всего для оформления используется более 50 видов цветочных культур самых разных сортов.

Кроме того, в Петербурге продолжается украшение улиц "футбольными" цветниками к Кубку Конфедераций. Один из самых больших специальных цветников в виде триколора с футбольным мячом разбит на выезде из аэропорта "Пулково".

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:04
«Машины Победы» проехали по центру Петербурга
13:42
Станцию «Адмиралтейская» ограничили для входа пассажиров
13:35
Вестибюль станции метро «Чернышевская» ограничили на вход
13:28
На Невском проспекте началось шествие «Бессмертного полка»
Еще новости
Статьи на тему
30 апреля, 16:17
ГМЗ «Петергоф» подготовил программу празднования 200-летия парка Александрия
02 мая, 13:14
Концерт карильонной музыки пройдет в Петербурге 3 мая
02 мая, 17:17
«Ленинградская музыкальная весна» вернется 4 мая
02 мая, 17:51
Экспозиция «Кавалерская мыльня» в Царском Селе открылась на летний сезон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять