За осень петербургские экослужбы собрали более 770 кубометров наплавного мусора

20:51 пн, 04 декабря, 2023
Пресс-служба «Экострой»

Петербургские специалисты экослужб подвели итоги осеннего периода. Команда СПб ГУП «Экострой» выполнила уборку на 183 водоёмах и 83 водотоках Петербурга. За это время удалось собрать 771 кубометр наплавного мусора.   

«Ежедневно предприятие выполняет природоохранные задачи в соответствии с адресной программой по очистке акваторий от загрязнений, разработанной комитетом по природопользованию. Уборка осенью проводится с учетом погодных условий: во время навигационного сезона используют специализированный флот, а после его завершения очистка проходит с берега вручную или с помощью вёсельной лодки при отсутствии ледового покрытия», — рассказали в пресс-службе «Экостроя».

Уборка акваторий Петербурга выполняется непрерывно в течение всего года. Работы носят регулярный характер и с наступлением холодов. Специалисты экослужб выезжают на место в том числе по сигналу от граждан. При обнаружении мусора на поверхности рек и каналов следует обращаться на портал «Наш Санкт-Петербург», напоминает ведомство.


 

Поделиться в соцсетях