Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дети, дороги и метро: Александр Беглов подвел итоги недели в Петербурге

11:25 пн, 04 декабря, 2023
t.me/a_beglov
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал о значимых городских событиях прошедшей недели. Глава Петербурга выделил пять основных итогов.

Так, стартовало строительство еще одного участка шестой, Красносельско-Калининской, линии метро. Проходческий щит начал движение от строящейся станции «Путиловская» в сторону будущей «Каретной».

«Дали в этом году полноценный старт дальнейшему строительству метрополитена, после довольно тяжелого процесса восстановления отрасли», — отметил Александр Беглов.

Еще город принял решение не повышать родительскую плату за детский сад с 1 января 2024 года. По словам губернатора, необходимую сумму для компенсации затрат учреждениям выделят из городского бюджета.

«Открыли очередные пространства, созданные учениками по проекту «Твой бюджет в школах-2022». В школе № 684 «Берегиня» создали зону для самовыражения и саморазвития «ProЯвление». В школе № 510 в читальном зале библиотеки появились зона отдыха и цифровое пространство», — рассказал подписчикам глава города.

Кроме того, за прошедшие семь дней вручили знаки «Инвестор года» и «За качество товаров, работ и услуг» лучшим предприятиям и организациям города. Также одобрили расширение до четырех полос Центральной улицы в Металлострое.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:15
Катамаран имени Героя России Александра Горина отправился в первый рейс
17:44
В Кронштадте заработала «Морская почта» 
15:45
Сервис «Читательский билет» заработал для держателей ЕКП
14:01
Петербуржцев предупредили о ливнях с грозами 26 июля
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять