Петербургские предприятия получили награды за качественную продукцию

18:44 ср, 29 ноября, 2023
Город+

В Петербурге лучшим предприятиям вручили почетный знак «За качество товаров, работ и услуг». Церемония награждения состоялась в рамках форума «Российский промышленник», сообщили в пресс-службе Смольного.

Обладателями награды правительства Петербурга, по итогам 2023 года, стали 18 компаний. Они заняли призовые места в двух номинациях —  «Промышленные предприятия» и «Организации сферы услуг».

«Вы выпускаете качественную и конкурентоспособную продукцию. Выводите ее на мировой рынок. Экономика нашего города развивается в том числе и благодаря вам. С вашей помощью Петербург заработал более чем триллионный бюджет. И это бюджет развития», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города отметил, что, по словам президента Владимира Путина, конкурентоспособным у нас должно быть все: товары и услуги, технологии и идеи, частные компании и государственные организации, наука и культура.

Ранее Город+ писал, что на открытии 27-го форума «Российский промышленник» губернатор Петербурга отметил роль города в подготовке кадров для промышленности.

Поделиться в соцсетях