В Московском и Курортном районах появятся новые улицы

19:01 пн, 20 ноября, 2023

Власти Петербурга утвердили проекты новых улиц в Московском и Курортном районах. Планировку межевания территории обсудили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в Лисьем Носу появятся три новых улицы с под- и наземными пешеходными переходами. Они обеспечат транспортную доступность жителей будущей жилой и общественно-деловой застройки. Дороги построят в рамках договора о комплексном развитии территории. После завершения работ инвестор передаст инфраструктурные объекты в собственность города.

Кроме того, новая транспортная развязка появится на пересечении Пулковского шоссе и Пороховской улицы. Она соединит крупный ЖК «Московский» с существующей дорожной сетью.

«В этом комплексе более трёх с половиной тысяч квартир. Необходимо обеспечить его транспортную доступность. По одной из улиц, которую развязка свяжет с городом — Идрицкой, планируем пустить общественный транспорт. Построим автобусное кольцо, пешеходные переходы, тротуары и велодорожки», — отметил Александр Беглов.

Развязка улучшит транспортную ситуацию во всем Московском районе. Строительство пройдет в два этапа. Работы запланированы на 2026-2029 годы. Дорожный объект реализуют в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

Поделиться в соцсетях