Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы поучаствуют в марше памяти по Малой Дороге жизни

13:00 пн, 20 ноября, 2023

В Петербурге более ста представителей разных поколений горожан примут участие в марше памяти по Малой Дороге жизни. Мероприятие пройдет 22 ноября, в 82-ю годовщину со дня начала работы ледовой дороги через Ладогу.

В ходе памятного марша ветераны, юнармейцы и волонтеры возложат цветы к памятникам «Регулировщица» в Петербурге и Героям Малой Дороги жизни в Лисьем Носу, а также к памятному знаку Малая Дорога жизни в Кронштадте и на 20-м километре Гостилицкого шоссе к мемориалу «Январский гром», сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.

Напомним,  Малая Дорога жизни была единственным путем обеспечения Кронштадта и прилегающих островов — Ораниенбаумского плацдарма, продовольствием, топливом, боеприпасами. По Малой Дороге жизни в январе 1944 года прошла 2-я ударная армия генерала Ивана Федюнинского, которая внесла решающий вклад в разгром немецко-фашистских войск под Ленинградом и в полное освобождение Ленинграда от блокады. 

В в память о начале автомобильного движения по единственному стратегическому транспортному коридору, соединившему блокадный Ленинград с Большой землей, 22 ноября внесли в региональный закон о памятных датах как День начала работы ладожской ледовой Дороги жизни.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:37
Петербургские специалисты восстановили и построили в Мариуполе 50 объектов
18:01
На уборку улиц Петербурга вышли 820 единиц техники
17:09
Мариупольский драмтеатр открыли после восстановления
15:27
Стрелку Васильевского острова украсили в космическом стиле
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
15 апреля, 10:57
Патриотический туризм станет главным направлением в предстоящем летнем сезоне
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять